На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • sobering
    С какой планеты Незнайка  приволок тебя на Землю?"Зол и взбешен". ...
  • Ингерман Ланская
    это ему что , визит путина не понравился?Стало известно о ...
  • Nikolay Boyko
    Это точно у тебя придурка опилки в башке 😂😂😂😂😂👋👋👋"Зол и взбешен". ...

На Apple подали в суд из-за ИИ

В США против корпорации Apple подали в суд из-за функций искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщает издание Axios.

Иск был направлен на юридической фирмой Clarkson Law Firm в один из судов Сан-Хосе, штат Калифорния. В нем утверждалось, что Apple рекламировала функции ИИ, однако те были доступны частично или недоступны совсем на фирменных устройствах.

В качестве примера истцы привели смартфоны серии iPhone 16, которые продвигали с поддержкой Apple Intelligence, но на старте телефоны появились без ИИ.

Также потребители упомянули рекламу Apple Intelligence с актрисой Беллой Рэмси. В нем компания показала, как пользователь может подготовиться к встрече, полностью положившись на ИИ-функции iPhone. По словам истцов, реклама IT-гиганта формировала у потребителя «четкие и обоснованные ожидания того, что революционные функции будут доступны с выходом iPhone».

Apple действительно задержала выпуск сервисов ИИ на своих устройствах — даже сейчас функции Apple Intelligence доступны в ограниченном количестве стран. Однако журналисты Axios обратили внимание, что Apple защитила себя дисклеймером: в каждой рекламе есть пометка, что ИИ-функции доступны частично или полностью. В заключение журналисты отметили, что не могут предугадать, как к подобной рекламе отнесется американский суд.

В середине марта авторитетный аналитик и инсайдер Мин-Чи Ко заявил, что Apple обязана отреагировать на провал с разработкой голосового помощника Siri. По его мнению, компания должна публично извиниться перед пользователями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх