На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

37 018 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элина Смирнова
    Когда названо, вчера ? Уже несколько лет знаем.Названо не имеюще...
  • Алексей Загребаев
    очередная красная полоска...... когда ж фломастеры закончатся ????? и действия начнутся????В МИД предупредил...
  • Алексей Загребаев
    очередные красные полосочки........ может просто выявлять и уничтожать подобные объекты как объекты военного назначен...В МИД России оцен...

Коварный вирус обошел защиту iPhone

Для смартфонов Apple создали вредоносное программное обеспечение (ПО), которое может действовать скрытно. На это обратило внимание издание TechRadar.

Вирус под названием Predator обнаружили специалисты компании Jamf Threat Labs. Они отметили, что программа может скрытно запускаться на скомпрометированных устройствах iOS.

Вредоносное ПО может следить за владельцем смартфона через камеру и микрофон.

В iOS установлена защита от слежки: так, если определенная программа — даже встроенная в iPhone — обращается к камере или микрофону, то на экране появляется зеленая и оранжевая точки соответственно. Создатели Predator научили коварный вирус обходить эту защиту, что раньше не удавалось ни одному вирусу.

В материале говорится, что вирус довольно сложно обнаружить — это можно сделать только по косвенным признакам. Специалисту, даже если он подозревает, что устройство заражено, нужно будет проверить нагрузку на процессор и память iPhone, чтобы подтвердить факт атаки.

Ранее Apple анонсировала выпуск серии новых продуктов. Глава компании Тим Кук заявил, что на первой неделе марта IT-гигант представит несколько устройств.

 

Ссылка на первоисточник
наверх