На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 668 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    К глубинному государству относятся чужие Их было на земле 45000,сейчас 250000.Самая высокая степень их ума была 11.На...Степашин назвал у...
  • leonid
    Байден получает обратку за бомбёжку Сербии и другие грехи, например, украинские.У Джо Байдена обн...
  • leonid
    Нарики и алкашня рулят."Волшебный порошо...

Генерал оценил операцию Белоруссии по предотвращению провоза опасной взрывчатки в Россию

Провозившаяся через Белоруссию взрывчатка однозначно предназначалась для проведения масштабных терактов в России. Об этом высказался генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов в беседе с «Царьградом».

По его словам, автобус начиняли взрывчаткой «настоящие профессионалы». Михайлов пояснил, что все полости автомобиля были заполнены этой взрывчаткой.

«Они не были упакованы в мешки, они не были упакованы в какие-то коробки. Эта вся взрывчатка была размазана по стенам и по технологическим полостям автобуса», — заявил он.

Также генерал в отставке предположил, что вся эта взрывчатка могла быть поделена для совершения разных терактов. В качестве примера он привел историю 1999 года, когда на Каширском шоссе в Москве произошло несколько взрывов, причем при помощи 300 килограммов отдельно заложенной под основания домов взрывчатки.

Вдобавок российский генерал счел, что, скорее всего, наиболее вероятное происхождение взрывчатки — Украина. В то же время он не отказался и от версии, что ко всему этому причастна Литва.

В понедельник, 7 апреля, на границе Польши и Белоруссии остановили автобус, в котором нашли 580 килограммов взрывчатки — это крупнейшая партия взрывчатого вещества, найденного белорусскими таможенниками. Груз, как отмечалось, везли из Литвы в Россию. Водитель заявил, что не знал о взрывчатке.

Тогда же экспертиза определила, что в машине находилось мощное бризантное взрывчатое вещество пентаэритриттетранитрат. Предположительно, его произвели в США. Насколько известно, 20 граммов такого вещества достаточно для подрыва машины в правильно заложенном месте.

 

Ссылка на первоисточник
наверх