На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 972 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Знаем, сколько проходили - пустобрех!В Британии обвини...
  • mgb Морозов
    А амеры будут продолжать давать данные хохлам по объектам бомбежки российских территорий? Гоана им на лопате! Много! ...США попросили Рос...
  • valentina sergeeva
    Даже если и прав, - это не его дело."Вы играли по-чес...

В России поспорили о мерах поддержки металлургов

Минпромторг на совещании у вице-премьера Александра Новака предложил ряд мер поддержки металлургической отрасли, включая отсрочку по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и акцизу на сталь, которые позволят производителям сэкономить около 15 миллиардов рублей, а также введение акциза на импортную продукцию, но в Минфине большинство этих инициатив оспорили.

Об этом со ссылкой на источник сообщает ТАСС.

По словам собеседника агентства, Минпромторг зафиксировал резкое ухудшение ситуации в металлургической отрасли — речь идет о снижении производства, падении выручки, фиксировавшихся увольнениях и значительном сокращении инвестиционных программ.

В публикации говорится, что обсуждались также предложения об освобождении новых проектов от акциза на три года, льготах для электрометаллургических предприятий, снижении экспортной надбавки к тарифам на железнодорожные перевозки и заморозке ставок платы за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС).

Как стало известно 12 февраля, Новак поручил профильным ведомствам проработать дополнительные меры поддержки российской металлургической отрасли, обладающей, по его словам, огромным потенциалом для повышения производительности труда и увеличения эффективности работы.

Как анонсировалось в начале года, вопросы приоритетной поддержки ряда отраслей российской экономики обсуждаются на заседаниях подкомиссии по повышению устойчивости финансового сектора и отдельных отраслей экономики страны с участием представителей Центробанка, профильных министерств, а также компаний.

 

Ссылка на первоисточник
наверх