Мать не вернувшегося со специальной военной операции (СВО) бойца из Талицы Свердловской области с Орденом Мужества оставили без выплаты. Об этом сообщил депутат Госдумы Максим Иванов в Telegram-канале.
Российский парламентарий отметил, что мужчина подписал контракт с Минобороны в декабре 2023 года. Его назначили на позицию командира роты штурмовиков.
Весной 2024-го он получил смертельное ранение.За своего сына женщина своевременно получила единовременную выплату от Минобороны, компенсацию за погребение, оставшуюся часть денежного довольствия. Однако решение вопроса с выплатами от страховой компании затянулось, пояснил Иванов.
Депутат направил материалы по бойцу в прокуратуру Центрального военного округа. «В надзорном ведомстве факт нарушения подтвердили. В итоге, вопрос решился», — подчеркнул он.
Парламентарий добавил, что поможет матери военного получить выплату за Орден Мужества, который герою вручили посмертно.
Ранее сообщалось, что в городе Клинцы Брянской области участника спецоперации оставили без выплат за полученное им тяжелое ранение.
Свежие комментарии