На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ant
    Давно пора!Россия вышла из с...
  • Галина Друзина
    Что то не нравится в России - чемодан, вокзал, на... Пусть едут в свои аулы и кишлаки.Посол Киргизии об...
  • Галина Друзина
    Что то не устраивает мусульман в России, как говорил Жириновский - чемодан, вокзал, на... Их сдесь никто не держит, с...Власти российског...

Раскрыт новый способ кражи аккаунта Steam

Мошенники начали воровать аккаунты геймеров в Steam с помощью фейкового приглашения стать тестировщиком. На новый способ кражи обратило внимание издание Android Police.

Информацию о новом способе угона аккаунтов раскрыл посетитель Reddit под ником nickhoude21. Он прислал скриншот сообщения из Steam, в котором неизвестные пригласили якобы принять участие в тестировании новой игры Mafia: The Old Country, которая выйдет в 2025 году.

К сообщению прилагалась фишинговая ссылка. Тред на Reddit собрал почти 5 тысяч лайков за неполные четыре дня.

По словам специалистов медиа, Steam или издатели игр, размещающие свои продукты на платформе, никогда не приглашают геймеров присоединиться к тестированию своих продуктов через опцию личных сообщений. Соответственно, любая ссылка, присланная через сообщения в Steam, может быть отправлена с целью кражи аккаунта.

Также журналисты медиа отметили, что издатель или разработчик никогда не будет приглашать геймеров стать тестировщиками первыми. «Никогда не нажимайте на неизвестные ссылки, которые приходят через сообщения — это табу», — предупредили игроков журналисты.

В середине января в Twitch выяснили, что 80 процентов игр в Steam имеют ограниченный статус — в них никто не играет. Специалисты посчитали, что в 2024 году на площадке вышло почти 15 тысяч таких игр.

 

Ссылка на первоисточник
наверх