На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Киевский майдан обошелся США в 5-ть миллиардов долларов скорменных грантоедам Украины. Сколько американских фантиков ...Почти миллион про...
  • Харченко Александр
    Я думаю батька в ахуеВ МИД Украины наз...
  • tsan tsan
    Старушка-врушка решила голос подать ?Меркель заявила о...

«Союз, но без Украины». Премьер Венгрии выдвинул 12 требований к ЕС. О чем в них говорится?

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выдвинул 12 требований к Евросоюзу, он опубликовал обращение в соцсети X (бывшая Twitter). В числе требований Орбана мир в Европе, равенство всех стран-членов ЕС перед законом, а также отсутствие Украины в Евросоюзе.

Орбан перечислил требования венгерского народа к Брюсселю

На своей странице в X Орбан заявил, что у венгерского народа есть 12 требований к Брюсселю.

«Чего венгерский народ требует от Брюсселя? Да будет мир, свобода и единства», — написал он и перешел к списку.

В обращении говорится, что Венгрия хочет равенства перед законом для всех членов ЕС, «не закладывать будущее наших внуков» и ликвидировать долги ЕС, отказаться от денег, полученных коррупционным путем, не ввозить мигрантов и высылать нелегалов, а также отказаться от членства Украины в ЕС.

Фото: Eva Korinkova / Reuters

Доцент кафедры политологии Финансового университета при правительстве РФ Александр Коньков в разговоре с корреспондентом «Ленты.ру» усомнился, что в краткосрочной перспективе будут приняты какие-либо меры из требований Орбана.

Премьер Венгрии неоднократно выступал против членства Украины в ЕС

Орбан неоднократно заявлял, что не допустит членства Украины в Евросоюзе. Так, 14 марта он предложил нескольким странам вступить в ЕС вперед Украины «завтра утром». По его мнению, принятие в ЕС Сербии, Черногории и Северной Македонии принесет выгоду экономике Венгрии и других стран Евросоюза. По его Орбана, вступление Украины в ЕС разрушит экономику Венгрии, так как она «только берет деньги и ничего не приносит».

Премьер Венгрии также подчеркивал, что в ЕС хотят, чтобы Украина вступила в объединение до 2030 года. Однако, отмечал он, Будапешт не допустит принятия такого решения без его участия. «Нельзя допустить, чтобы несколько яйцеголовых в Брюсселе сидели за столом и на бумажном основании за столом решали, может Украина быть членом ЕС или нет», — заявлял он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх