На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Враги России у власти.«Россия за это пл...
  • Лидия Санникова
    Враги России у власти. Гарант порядка: уже не гарант. Российские школы уничтожаются дикарями.Мигрантов предлож...
  • Svetlana Kuzmina
    Теперь стало совершенно ясно, что МАГАТЭ это шпионская организации и пускать на АЭС ни одной суверенной стране не сто...В МАГАТЭ призвали...

Банда автоподставщиков устроила 500 ДТП в Москве и похитила у страховых компаний миллионы

Полиция задержала восемь участников банды, промышлявшей автоподставами на дорогах Москвы. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

С 2021-го по 2025 год подозреваемые совершили свыше 500 преднамеренных ДТП, за которые взыскали со страховых компаний выплаты на сумму, превышающую 100 миллионов рублей.

Полученную компенсацию участники банды делили между собой.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере автострахования. Им предъявлено обвинение, они арестованы.

По данным МВД, члены банды приобрели несколько подержанных автомобилей иностранного производства для использования в инсценировках ДТП. Одна из аварий попала на видео, запись предоставили «Ленте.ру» в ведомстве.

На кадрах видно несколько машин, двигающихся по дороге. Одна из них прижимает другую. Полицейские при силовой поддержке бойцов Росгвардии задерживают подозреваемых в Москве, Московской и Волгоградской областях.

Ранее россиянам рассказали, как обезопасить себя в случае автоподставы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх