На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 763 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Борисов
    Надо настаивать на данном контроле за мигрантами, но прежде всего надо устроивать коренных граждан России!!! Надо про...«Эта штука нас ун...
  • Павел Федосеенков
    И правильно делают что депортируют детей, меньше будет в дальнейшем проблем.Больше 53 тысяч ч...
  • Evgenija Palette
    Не боИсь! Тебя понизить уже не возможно. НЕКУДА!«Эта штука нас ун...

Коммунальщики заплатят россиянке сотни тысяч рублей за протекающую крышу

Коммунальщики заплатят жительнице Челябинска сотни тысяч рублей за протекающую крышу. Внимание на ситуацию в российском городе обратило издание URA.RU.

Кровля в доме, расположенном на улице Машиностроителей, протекает с 2020 года. Одна из его жительниц, 70-летняя Галина, неоднократно жаловалась на ее ненадлежащее состояние в управляющую компанию (УК), однако те либо игнорировали ее, либо предлагали починить крышу самостоятельно.

«А ведь наш дом был образцово-показательный! Госжилинспекция выносит предписания, а ничего не менялось», — сетовала женщина.

Устав от бездействия коммунальщиков, жители Челябинска обратились к депутату Госдумы Яне Лантратовой, а та — в суд. Пенсионерке помогли провести независимую экспертизу и составить претензию. Первое время в УК соглашались компенсировать ущерб и даже составили мировое соглашение, однако затем отказались содействовать.

Суд согласился с доводами истца и полностью удовлетворил требования, которые были заявлены в иске. В результате с управляющей организации взыскали сумму ущерба, штраф, компенсацию морального вреда и судебные издержки на общую сумму более 300 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что житель Подмосковья, подавший в суд на управляющую компанию после пожара, отсудил 1,2 миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх