В Алтайском крае двух депутатов местного заксобрания и помощницу одного из них задержали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК, до 10 лет лишения свободы). Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета (СК). Ранее депутат Госдумы от КПРФ Мария Русакова написала, что арестованы ее товарищи по партии Юрий Кропотин и Андрей Чернобай. В партии заявили, что «расценивают происходящее как очередную волну давления на представителей КПРФ в регионе».
Информацию об обысках Русакова опубликовала в своем канале в 3:14 по мск (7:14 по местному времени).
«В эти минуты идут обыски и возможно задержание моих товарищей по партии КПРФ — члена Бюро, заместителя председателя АКЗС [Алтайского краевого заксобрания] Кропотина Юрия Борисовича и главного редактора нашей партийной газеты “Голос труда” и моего заместителя Дарьи Зулиной», — написала она.
О новых задержаниях депутат сообщила около 6:00 мск (10:00 по местному времени).
«Чернобай Андрей, депутат фракции КПРФ, первый секретарь Рубцовского горкома, также арестован. И еще задержаны несколько активных коммунистов Алтайского края», — говорится в публикации.
Свежие комментарии