В Армении допустили запрет программы «Вести недели» на канале «Россия 1», которую ведет журналист Дмитрий Киселев. Об этом сообщает Sputnik.
Министр высокотехнологической промышленности Мхитар Айрапетян заявил, что программу однозначно могут запретить в Армении. Причиной послужили высказывания Киселева в выпуске передачи от 12 января.
Ранее стало известно, что российского посла Сергея Копыркина вызвали в МИД Армении для вручения ноты протеста. В дипломатическом ведомстве заявили, что в выпуске «Вестей недели» «были озвучены искусственно генерируемые нарративы, направленные против суверенитета и территориальной целостности Республики Армения».
В марте 2024 года в Армении запретили трансляцию программ журналиста Владимира Соловьева. Ограничения коснулись программ «Вечер с Владимиром Соловьевым» и «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».
Свежие комментарии