На четырех нитках газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2» перед подрывом разместили не менее шести бомб. Об этом сообщает немецкое издание Welt ссылкой на гидролокационные изображения и документы судебного процесса между оператором газопроводов Nord Stream AG и страховщиками.
«Диверсанты разместили по меньшей мере шесть бомб на в общей сложности четырех нитках соединения "Северного потока 1" и "Северного потока 2"», — утверждается в публикации.
Ранее польские специалисты обнаружили следы тротила в пробах воды с места подрыва ниток «Северных потоков».
26 ноября директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что в подрыве газопроводов напрямую участвовали диверсанты из «англосаксонских спецслужб».
Свежие комментарии