На 86-м году жизни умер народный артист России, дирижер Леонид Смирнов. Об этом сообщает KP.RU со ссылкой на слова его пасынка, композитора Филиппа Кольцова.
Смирнов скончался 29 июня в результате продолжительной болезни. Прощание с артистом состоится в среду, 2 июля, в траурном зале Николо-Архангельского крематория.
Он будет похоронен на Новодевичьем кладбище рядом с супругой Мирой Кольцовой, пишет издание.«Последнее в жизни выступление народного артиста России Леонида Константиновича Смирнова было в Рахманиновском зале Московской филармонии. Он стоя блестяще продирижировал двухчасовой концерт, при этом уже не мог самостоятельно передвигаться», — рассказал Кольцов.
Леонид Смирнов родился в 1940 году. Он связал свою профессиональную деятельность с ансамблем «Березка». Народный артист РФ был удостоен многих почетных наград.
Свежие комментарии