На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Европа оказалась между Америкой,Россией и Китаем!В России заявили ...
  • Eduard
    Это от России зависит,если позволит она!США захотели полу...
  • Боцман
    Гори гори ясно , чтобы не погасло.В Таллине подожгл...

Дачникам назвали уничтожающие все вокруг растения

Мята и ряд других растений являются «захватчиками» территории на участке, способными уничтожать все вокруг себя. Об этом рассказала агроном Анастасия Коврижных, ее слова приводят «БелНовости».

По словам эксперта, мята моментально начинает «оккупацию» территории, ее агрессивные корни могут вытеснять соседей.

Еще одно подобное растение, которая назвала Коврижных — хрен, который разрастается так, что его потом практически невозможно удалить. Она объяснила, что его корни проникают глубоко в почву, а мелкие отростки «порождают» новые растения. Кроме них, достаточно активно разрастаются и топинамбур с малиной. Наконец, настоящей угрозой участку, добавила агроном, может стать осот — чрезвычайно агрессивная трава, захватывающая грядки и вытягивающая все питательные вещества из почвы, что мешает дальнейшему развитию других культурных растений. А поскольку его семена разлетаются далеко, вывести его представляется крайне сложной задачей, заключила Коврижных.

Накануне специалисты «БелНовостей» предложили дачникам «посолить» одуванчики на участке, чтобы избавиться от них.

 

Ссылка на первоисточник
наверх