На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 933 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Где же правильная закуска?Россиянам рассказ...
  • Юрий Московский
    Когда вокруг блатные Шойгу. Любящие форму и медальки ..Озвучена реакция ...
  • Галина Друзина
    Пусть  Гренландия присоединяется к России!В России назвали ...

На Украине оценили решение МОК вернуть российских юниоров с флагом и гимном

Министр молодежи и спорта Украины Матвей Бедный прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) разрешить российским юниорам выступать на международных соревнованиях под флагом и гимном своей страны.​ Его слова приводит Tribuna.

Бедный заявил, что решение укладывается в общий контекст глобальных событий вокруг Украины и не стало для него неожиданностью.

Он призвал украинцев полагаться только на себя, не ждать внешней поддержки и сосредоточиться на развитии собственной спортивной системы.​ Украинские атлеты, подчеркнул министр, продолжат продвигать флаг страны.

11 декабря МОК рекомендовал допустить российских юношей в индивидуальных и командных видах спорта до международных турниров с флагом и гимном. В организации подчеркнули, что определение юношеских соревнований и применение этих рекомендаций зависят от регламентов каждой отдельно взятой международной спортивной федерации.

В конце февраля 2022 года большинство спортивных организаций отстранили россиян от турниров по рекомендации МОК. Некоторые атлеты получили возможность выступать на мировой арене в нейтральном статусе, часть россиян сменила гражданство и представляет другие страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх