На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 869 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    следом за...Депутат предложил...
  • N N
    Трáмп и не собирался его завершать. Или прекращать.Медведчук усомнил...
  • Юрий Золотарев
    Дербанить в дым "нэзалэжны бЭспылотныки"!! Эта бандеровская СРАНЬ должна постепенно превращаться в НОЛЬ, равно как и ...У ВСУ нет шансов:...

Россия вернула находившуюся на Украине 11-летнюю девочку

11-летняя девочка из Донецкой народной республики (ДНР), временно находившаяся на Украине, воссоединилась с матерью в России. Об этом сообщила журналистам уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, пишет РИА Новости.

По словам омбудсмена, до 2022 года девочка проживала с матерью под Донецком, однако после начала специальной военной операции (СВО) ее отвезли к родственникам на Украину.

В результате из-за трудностей с оформлением документов женщина несколько лет не могла вернуть дочь.

12 августа девочка встретилась с матерью. Процедура прошла при гуманитарном посредничестве Катара и Международного комитета Красного Креста.

По последним данным, аппарат детского омбудсмена помог в воссоединении 112 детей из 88 семей на Украине и в других странах, а также 26 детей из 18 семей с близкими в России.

Ранее Львова-Белова рассказала о возвращении Украине 11 детей, разлученных со своими семьями. По словам омбудсмена, один из мальчиков жил в России с матерью, однако захотел переехать на Украину к отцу, а одна из девочек — наоборот, захотела на Украину к матери.

 

Ссылка на первоисточник
наверх