На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 977 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Прогибаться нельзя. Бить надо, как в 1945.Сосед России усил...
  • Svetlana Kuzmina
    Отвечать, конечно не нам с вами, сидящим на диване. Такие вопросы решают профессионалы, им виднее: Куда и Когда.МИД России вызвал...
  • Николаевна
    ⚡️Лидеры G7 призвали Трампа быстро прекратить войну и обезопасить Ормузский пролив,Иран задал США не...

Выявлен вред длительного просмотра телевизора

Длительное время у экрана может повышать риск развития депрессии. К такому выводу пришли исследователи из международной группы, проанализировав данные более 65 тысяч взрослых участников когорты Lifelines. Исследование опубликовано в журнале European Psychiatry.

Ученые показали: у людей среднего возраста замена части времени, проведенного перед телевизором, на физическую активность или сон снижает вероятность развития депрессии.

У пожилых такой защитный эффект оказался связан только со спортом, тогда как у молодых участников закономерности не выявлено.

По словам авторов, полученные результаты подчеркивают, что привычка проводить много времени за телевизором может быть фактором риска психических расстройств, а простая замена этого времяпрепровождения более активными или восстанавливающими занятиями может служить профилактикой депрессии.

Ранее стало известно, что отказ от завтрака оказался связан с ухудшением психического здоровья у молодых людей. Пропуск утреннего приема пищи сопровождается ростом симптомов депрессии, тревожности и снижением учебной и социальной активности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх