На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Т
    Мерина не трож. Когда и где это тебе сивый мерин врал?Трамп сообщил о т...
  • Александр Т
    Интересно кому хуже? Ну не будет такого образования как украина конец света не произойдёт.Трамп сообщил о т...
  • Надежда Донцова
    Врет как сивый мерин!Трамп сообщил о т...

Россиянина обвинили в краже миллионов у друзей детства под видом инвестирования

В Красноярском крае бизнесмен предстанет перед судом за многомиллионное мошенничество. Об этом в четверг, 23 января, в своем Telegram-канале сообщает пресс-служба МВД.

По данным следствия, аферист действовал под видом успешного инвестора — всегда приезжал на встречи на дорогих машинах, которые брал в аренду, чтобы казаться успешным человеком.

Первыми жертвами стали друзья детства, которых он приглашал в арендованный офис его якобы успешной фирмы и предлагал инвестировать в бизнес. Тем, у кого не было крупных сумм денег, он предлагал брать кредиты, обещая, что выплаты с процентами с лихвой погасят долг.

Аферист заманил в свою сеть самых разных людей — от родственников и до доставщиков и курьеров, с которыми где-либо пересекался. Всего мошенник обманул 57 человек на общую сумму в 45 миллионов рублей. Материалы многоэпизодного уголовного дела направлены в прокуратуру для последующего утверждения и передачи в суд.

21 ноября в Москве полицейские задержали банду лжеюристов, обманувших более 100 пенсионеров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх