Корпорация Microsoft потратила год, чтобы исправить две ошибки Windows 11. На это обратило внимание издание Bleeping Computer.
К концу сентября у инженеров компании получилось исправить две ошибки, которые впервые заметили в обновлении 24H2, вышедшем в октябре 2024 года. Одна из них была связана с веб-камерами, из-за которой на компьютерах пользователей не работала система распознавания лиц Windows Hello.
Причем наличие проблемы специалисты Microsoft подтвердили еще год назад.Вторая ошибка также была обнаружена осенью 2024 года. Она была связана с багом, который препятствовал работе наушников и музыкальных аудиосистем, подключенных к персональным компьютерам (ПК) через Bluetooth. Ошибка либо мешала воспроизведению звука, либо вовсе не позволяла использовать беспроводное оборудование на компьютерах с Windows 11.
Журналисты издания заметили, что пока Microsoft исправляла ошибки с камерами и Bluetooth, в Windows нашли новые проблемы. Так, неизвестная неполадка начала блокировать воспроизведение контента на дисках Blu-ray и DVD. В компании пообещали, что постараются исправить проблему в ближайшее время.
Ранее из магазина Steam удалили игру для ПК, которая имела встроенный вирус. Загруженная в платформер BlockBlasters вредоносная программа похитила у геймеров больше 150 тысяч долларов (около 13 миллионов рублей).
Свежие комментарии