На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    А вы предлагаете их травить собаками, избивать, пытать, морить голодом и не давать воды..?В России жестко о...
  • Андрей Зарубкин
    Стадо выродков.Журналист побывал...
  • Ольга Малахова
    всех "замоташек" (мы так их у себя зовем) домой пинком под сраку.«Она говорит по-р...

Стал известен эффективный метод снижения холестерина

Комбинация двух препаратов — обицетрапиба и эзетимиба — показала высокую эффективность в снижении уровня ЛПНП (так называемого «плохого» холестерина). По данным нового клинического исследования, опубликованного в журнале The Lancet, прием этой комбинации снижал уровень холестерина почти на 50 процентов всего за 12 недель.

В исследовании приняли участие 407 человек с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, несмотря на уже проводимую терапию статинами. В сравнении с плацебо и отдельным применением каждого препарата, фиксированная доза двух средств в одной таблетке обеспечивала наибольшее снижение холестерина. У 71 процента участников, принимавших новую комбинацию, уровень ЛПНП опустился ниже целевых значений (

Препарат также показал хорошие результаты по снижению других показателей, связанных с риском атеросклероза, таких как не-ЛПВП холестерин и аполипопротеин B, и не вызвал значимого увеличения побочных эффектов по сравнению с другими группами. Авторы исследования считают, что новая терапия может стать перспективным вариантом для пациентов, не достигших целевых значений холестерина при помощи существующих методов лечения.

В марте 2025 года ученые выяснили, что статины снижают не только уровень холестерина, но и риск развития рака печени. Оказалось, что длительный прием препаратов почти вдвое уменьшает вероятность гепатоцеллюлярной карциномы и тяжелых осложнений при хронических заболеваниях печени.

 

Ссылка на первоисточник
наверх