В Волгограде и Волгоградской области чиновники запретили машинам скорой помощи превышать скорость и проезжать на красный сигнал светофоров. Об этом стало известно региональному порталу V1.ru.
Как разузнало российское издание, запрет будет работать даже при включенных спецсигналах и сирене. Подобный приказ подписал главный врач волгоградской Клинической станции скорой медицинской помощи Денис Козлов.
Источники на нескольких областных подстанциях скорой помощи подтвердили изданию, что их заставляют ставить подписи о том, что они ознакомились с приказом.
Врачи новой инициативой недовольны.«Может быть, выгоднее заказать таксиста Ашота, который за лишние 5 000 рублей довезет с ветерком. Сотрудники здравоохранения в шоке», — возмутились медики.
Автор идеи отказался давать комментарии V1.ru, сославшись на занятость.
Ранее сообщалось, что спикер Госдумы Вячеслав Володин отчитал главу Минздрава Михаила Мурашко за дипломы медиков.
Свежие комментарии