В Санкт-Петербурге задержали и отправили в СИЗО 17-летнего подростка, обвиняемого в диверсии. Об этом в своем Telegram-канале сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России (СКР).
По данным следствия, вечером 23 сентября юноша, ранее поддерживавший связь с неизвестным через мессенджер, желая стать диверсантов в интересах Вооруженных сил Украины (ВСУ), решил поджечь один из объектов транспортной инфраструктуры.
Молодого человека заметили и скрутили сотрудники локомотивной бригады.Возбуждено уголовное дело о покушение на террористический акт.
Ранее сообщалось, что правоохранительные органы вышли на поджигателей, повредивших релейные шкафы на Северной железной дороге в Архангельской области. Ими оказались двое подростков.
Свежие комментарии