Вход в аккаунт на маркетплейсах или сайтах для объявлений через портал «Госуслуги» могут ввести для продавцов. Условие для обязательной авторизации россиян через портал назвали в аппарате вице-премьера Дмитрия Григоренко в разговоре с РБК.
В правительстве сообщили, что подтвердить вход через портала необходимо будет только тем, что захочет разместить объявление о продаже.
«Разместить мошенническое объявление, притворившись другим пользователем, будет сложнее», — уточнили собеседники РБК.В аппарате также подчеркнули, что в случае принятия мера коснется крупных маркетплейсов, сайтов объявлений, а также порталов по поиску работы и предложению профессиональных услуг.
Ранее Замглавы Минцифры Олег Качанов опроверг новости об обязательной регистрации на маркетплейсах через «Госуслуги». По его словам, россиян не заставят таким образом входить в личные кабинеты сервисов.
30 января издание Forbes заявило, что в России захотели ввести обязательную регистрацию на маркетплейсах через портал.
Свежие комментарии