На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе✴

36 741 подписчик

В ООН прокомментировали удары Израиля по Ирану

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осуждает любую военную эскалацию на Ближнем Востоке. Он также обеспокоен ударами Израиля по Ирану в ночь на 13 июня. Об этом говорится в заявлении заместителя официального представителя главы всемирной организации Фархана Хака, которое цитирует ТАСС.

«Он [Гутерриш] обеспокоен атаками Израиля на ядерные объекты в Иране в то время, как Иран и США ведут переговоры по иранской ядерной программе», — говорится в сообщении.

Генсек ООН также призвал членов организации следовать ее уставу и руководствоваться нормами международного права.

Кроме того, он призвал стороны конфликта приложить все усилия, чтобы избежать обострения конфликта.

В ночь на 13 июня Израиль атаковал Иран. В ответ на это верховный лидер исламской республики Али Хаменеи заявил, что еврейское государство будет наказано за свои действия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх